SOCAR Green: Хотим превратить Азербайджан в центр экспертизы в сфере "зеленой" энергетики

Энергетика
  • 02 июня, 2025
  • 17:46
SOCAR Green: Хотим превратить Азербайджан в центр экспертизы в сфере зеленой энергетики

SOCAR Green, дочернее предприятие Госнефтекомпании Азербайджана, нацелена на превращение страны в национальный центр экспертизы в области зеленой энергии.

Как сообщает Report, об этом заявил эксперт SOCAR Green по солнечной и ветровой энергетике Эльчин Таргулиев на панельной дискуссии в рамках 30-й юбилейной международной выставке "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil and Gas) и 13-й Каспийской международной выставке "Энергетика и зеленая энергия" (Caspian Power) в Баку.

Он отметил, что для этого компания работает с различными владельцами технологий, производителями различного оборудования и учебными организациями.

По словам эксперта, SOCAR Green стремительно растет и развивает собственную стратегию вместе с национальной стратегией, реализуя проекты по возобновляемым источникам энергии и применяя биотопливо.

"Мы также диверсифицируем собственное производство энергии, рассматривая такие направления, как биоэнергетика, зеленый водород", - добавил Таргулиев.

44 - Tezliklə

Последние новости

17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
17:32
В Anthropic допустили рост экономики США почти на 50% к 2030 году благодаря ИИ
Другие страны
17:20
Зеленский: Европейские страны разрабатывают альтернативы Starlink
Другие страны
17:09
Видео
Пострадавшие в ДТП в Билясуваре переведены в КМЦ - Обновлено-2
Происшествия
17:04
Глава МИД Ирана: Решение по открытию Ормузского пролива зависит от США
Другие страны
16:50
Рамин Мамедов обсудил в США опыт Азербайджана в сфере толерантности
Внешняя политика
16:33
В Тунисе прошла крупнейшая за последние годы акция протеста против президента
Другие страны
16:20
Фото
В Физули проходит концертная программа в честь Дня города
Kультурная политика
Лента новостей