Ряд энергокомпаний готовятся к приостановке добычи на Мексиканском заливе

Энергетика
  • 27 сентября, 2022
  • 07:22
Ряд энергокомпаний готовятся к приостановке добычи на Мексиканском заливе

Ряд энергокомпаний, в числе которых BP, Chevron и Occidental Petroleum в связи с приближением урагана "Иэн" готовятся к приостановке добычи на платформах в Мексиканском заливе и эвакуации персонала.

Как передает Report, это следует из заявлений компаний.

По данным Национального центра США по слежению за ураганами (NHC), тропический ураган "Иэн" приближается к Кубе и направляется в сторону Мексиканского залива. Национальная комиссия Мексики по водным ресурсам Conagua накануне сообщала, что ураган может набрать силу до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона.

Компания BP сообщила в пресс-релизе об остановке производства и эвакуации персонала с платформ Na Kika и Thunder Horse. На платформах добывается соответственно 130 тыс. и 250 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, а также 550 млн и 200 млн кубфутов газа.

Chevron также опубликовал уведомление, в котором сообщает о начале эвакуации персонала с платформ Petronius и Blind Faith, а также закрытии этих объектов. При этом компания отмечает, что добыча на других объектах компании в Мексиканском заливе остается на нормальных уровнях.

Occidental Petroleum сообщил о "реализации процедур" в соответствии с имеющимися на этот случай планами. По данным агентства Reuters, компания Hess также принимает необходимые меры, Murphy Oil и Equinor не ожидают, что ураган повлияет на их операции, а Shell "внимательно следит за траекторией шторма".

44 - Tezliklə

Последние новости

00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
Лента новостей