Прибыль Азербайджана от экспорта полипропилена возросла на 40%

Энергетика
  • 17 мая, 2021
  • 13:58
Прибыль Азербайджана от экспорта полипропилена возросла на 40%

В январе-апреле Азербайджан, по данным таможенных деклараций, экспортировал 30 758 тонн полипропилена первичной формы.

Как сообщает Report со ссылкой на статистику Государственного таможенного комитета, стоимость полипропилена в этом объеме составила 37,1 млн долларов США.

По данным, это на 10,599 млн долларов США (40,06 %) больше и на 936,9 тонны (2,96 %) меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

За прошедший период доля полипропилена в экспорте ненефтяного сектора составила 5,32%, в общем экспорте – 0,58%.

Отметим, что проект SOCAR Polymer включает в себя заводы по производству полипропилена с годовой производительностью 184 тыс. тонн и производству полиэтилена высокой плотности производительностью 120 тыс. тонн в год. Открытие полипропиленового завода состоялось 18 июля 2018 года с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Италии Серджо Маттареллы. Экспорт полипропилена начался 5 октября.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:12
Посол Индии выразил готовность укреплять двусторонние связи с Азербайджаном
Внешняя политика
13:04
Арагчи: Уверены, что Армения не предпримет действия против безопасности Ирана в рамках TRIPP
В регионе
13:03
Завтра в Азербайджане ожидается до 31° тепла
Экология
13:00
Фото
Ильхам Алиев принял нового посла Индии в Азербайджане
Внешняя политика
12:57
Мартиросян: Армения рассчитывает развивать энергосотрудничество с Азербайджаном
Другие страны
12:56
В Азербайджане наградили лиц, внесших вклад в развитие паралимпийского движения
Спорт
12:54
Фредериксен: ЕС срочно необходимо найти финансирование для Украины на 2026-2027 годы
Другие страны
12:53
Фото
На II азербайджано-узбекистанском Форуме ректоров подписано более 40 меморандумов
Внешняя политика
12:52
Вугар Зифароглу: Предусмотрена реализация новых проектов в сфере развития журналистики
Медиа
Лента новостей