Президент SOCAR: Количество выбросов парниковых газов сократилось на 45% за последние 7 лет

Энергетика
  • 06 апреля, 2018
  • 12:37
Президент SOCAR: Количество выбросов парниковых газов сократилось на 45% за последние 7 лет
Report

Баку. 6 апреля. REPORT.AZ/ Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) за последние 7 лет сократила количество загрязняющих веществ на 16,7%, вызывающих парниковый эффект газов - на 45%.

Как сообщает Report, об этом рассказал президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев в интервью сайту партии "Ени Азербайджан".

"Одним из важнейших условий устойчивого развития является охрана и восстановление окружающей среды. В соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева, SOCAR за последние 15 лет реализовал ряд проектов, направленных на улучшение окружающей среды в Баку и нефтедобывающих регионах, уменьшение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и парниковых газов. В качестве примера можно привести проект SOCAR и ВР "Сокращение объемов сжигания попутных газов на факелах" на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ).

По его словам, только по итогам этого проекта предотвращены выбросы в атмосферу около 150 млн кубометров попутного газа в год: "С 2006 года по сегодняшний день сотрудники SOCAR восстановили путем рекультивации более 1 900 гектаров земли, загрязненной нефтью и нефтепродуктами в предыдущие годы, посадили на этих участках более 700 тыс. различных деревьев и кустов". 

Последние новости

02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
Лента новостей