ОПЕК ожидает роста мирового спроса на нефть в 2024 году

Энергетика
  • 10 июля, 2024
  • 12:33
ОПЕК ожидает роста мирового спроса на нефть в 2024 году

ОПЕК по-прежнему ожидает увеличения мирового спроса на нефть по итогам текущего года на 2,2 млн баррелей в сутки (б/с) - до 104,46 млн б/с.

Как передает Report, об этом говорится в июльском докладе организации.

Росту будут способствовать высокая экономическая активность в странах, не входящих в ОЭСР, а также высокий спрос на авиаперевозки и большая мобильность автотранспорта, которые сохранятся до конца года.

Кроме того, по мнению авторов доклада, потребность в дистиллятах и транспортном топливе в Китае, Индии, на Ближнем Востоке и в других странах Азии подтолкнет спрос на нефть.

В 2025 году ОПЕК по-прежнему прогнозирует рост мирового спроса на нефть на 1,8 млн б/с. Ожидается, что в регионе ОЭСР спрос будет расти примерно на 0,1 млн б/с, а в странах, не входящих в организацию - на 1,7 млн б/с.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:53
AzFina: Развитие цифровой финансовой экосистемы сопряжено с новыми рисками
Финансы
11:52
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
11:50
Президент Лаоса: С трудом узнал Баку, где я был 44 года назад
Внешняя политика
11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
Лента новостей