Найденное тело принадлежит пропавшему нефтянику - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
  • 22 августа, 2017
  • 08:47
Найденное тело принадлежит пропавшему нефтянику - ОБНОВЛЕНО

Первая новость опубликована в 11:18

Баку. 22 августа. REPORT.AZ/ Установлена личность мужчины, тело которого было найдено в результате проведенных поисково-спасательных операций 18 августа в 18:10 на острове Даш Зиря (бывший о. Вульф). Отмечается, что тело принадлежит оператору нефтегазодобывающего участка №1 Нефтегазодобывающего управления имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" Самиру Атабала оглу Асадову 1979 г.р.

Как сообщили Report из штаба, тело покойного будет передано семье.

Отметим, что, согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики "О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте Производственного объединения "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана" от 16 декабря 2016 года, в соответствии с планом штаба при Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в составе ведущих специалистов министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство", продолжаются поисково-спасательные операции в установленных секторах.

***

По информации из штаба, Самир Атабала оглу Асадов, чье тело было найдено в результате проведенных поисково-спасательных операций, был последним из пропавших нефтяников. Тем самым операции по поиску тел пропавших нефтяников подошли к концу.

Последние новости

21:16
Фото
В Баку наградили победителей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Командные
21:06
Фото
Участники саммита ООН ознакомились с деятельностью ASAN Xidmət
Внешняя политика
20:50
МИД Грузии: Неточности в отчете ЕК подкрепляют антигрузинские нарративы
В регионе
20:30
Спикер Палаты представителей США Джонсон покинет пост лидера республиканцев
Другие страны
20:21
Фото
В Баку состоялось официальное открытие ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Внешняя политика
20:20
Вэнс: Республиканцы проиграли на выборах из-за войны с Ираном
Другие страны
20:16
Кямаледдин Гейдаров: Соревнования по пожарно-спасательному спорту укрепляют связи между странами
Внешняя политика
20:09
Кямаледдин Гейдаров: Азербайджан признан одним из международных центров спорта
Внешняя политика
20:06
Фото
Состоялась презентация фильма İsmayıl məqamı, посвященного шехиду Исмаилу Керимли
Kультурная политика
Лента новостей