Началось заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+

Энергетика
  • 27 апреля, 2021
  • 12:47
Началось заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+

Началось заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ в формате видеоконференции, на нем планируется обсудить развитие ситуации на рынке нефти за прошедший месяц.

Как передает Report, об этом сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций альянса.

В понедельник генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на заседании техкомитета экспертов ОПЕК+, заявил о наличии позитивных сигналов в отношении восстановления мировой экономики и перспектив нефтяной отрасли. Однако он также подчеркнул, что есть много факторов, которые все еще требуют тщательного мониторинга и бдительности.

ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, с мая 2020 года сократил свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере восстановления ситуации ограничения корректировались, и на этот апрель они составляют 6,9 миллиона баррелей в сутки. Базой отсчета для всех взят октябрь 2018 года, а для России и Саудовской Аравии — показатель в 11 миллионов баррелей в сутки.

Напомним, что с мая ОПЕК+ согласовал дальнейшее уменьшение объема сокращаемой добычи — до 6,55 миллиона баррелей в сутки, с июня — до 6,2 миллиона, с июля — до 5,76 миллиона. А с учетом добровольного вклада Саудовской Аравии и постепенного выхода из него ограничения альянса в апреле составляют 7,9 миллиона баррелей в сутки, в мае — 7,3 миллиона, в июне — 6,6 миллиона и 5,76 миллиона в июле.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
15:13
Арсен Венгер: Новый формат U-15 в Баку сразу покорил болельщиков
Футбол
15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
Лента новостей