Мировые цены на нефть незначительно выросли
Энергетика
- 24 января, 2022
- 05:14
Мировые цены на нефть в понедельник утром выросли на фоне роста спроса на нее.
Как передает Report, цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,84%, до 87,81 доллара США за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 0,83%, до 85,85 доллара.
На нефтяном рынке в понедельник утром наблюдается положительная динамика, чему способствует высокий спрос на "черное золото". Рост на рынке нефти наблюдается пять недель подряд. Так, за прошлую неделю марка Brent подорожала на 2%, а WTI — на 1,5%.
"Несмотря на достижение рекордного числа заразившихся коронавирусом во многих частях мира, это не повлияло на спрос на нефть так сильно, как ожидал рынок", — пишет газета Wall Street Journal.
Последние новости
19:21
При ударе СДС беспилотником по объекту в сирийском Хасеке погибли 7 человек
Другие страны19:21
Трамп: США не будут применять силу для захвата Гренландии, но при необходимости их бы ничто не остановило
Другие страны19:05
Видео
AnewZ подготовил документальный фильм о ситуации в Ливии после свержения Каддафи
Медиа19:01
Трамп заявил, что США запомнят отказ Европы по вопросу Гренландии
Другие страны18:55
Видео
"Азеришыг": В ближайшее время электроснабжение в южных районах будет восстановлено
Энергетика18:42
Трамп и Зеленский проведут встречу сегодня в Давосе
Другие страны18:39
Трамп: Венесуэла за полгода заработает больше, чем за последние 20 лет
Другие страны18:39
Трамп раскритиковал политический и экономический курс Европы
Внешняя политика18:32