Компании Total и Eni вложат инвестиции в энергосферу Ливии

Энергетика
  • 23 ноября, 2021
  • 09:11
Компании Total и Eni вложат инвестиции в энергосферу Ливии

Французская Total и итальянская Eni готовы инвестировать миллиарды долларов в энергетическую отрасль Ливии.

Как передает Report со ссылкой на Bloomberg, об этом компании в ходе экономического и энергетического саммита в Триполи, который стал первым международным мероприятием за последние 10 лет.

Глава Total Патрик Пуйан заявил, что компания собирается принять участие в возвращении страны на мировой нефтяной рынок после продолжительного военного конфликта. Так, планируется инвестировать 2 млрд долларов США в разработку месторождения "Ваха".

Кроме того, Total вложит инвестиции с целью наращивания добычи нефти на месторождении "Мабрук", строительство солнечной электростанции мощностью 500 мегаватт.

Глава Eni Алессандро Пулити также выразил готовность его компании вкладываться в добычу нефти, газа и солнечной энергии в Ливии.

Последние новости

23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
Лента новостей