Elvis

Казахстан и ОАЭ против сохранения текущего уровня нефтедобычи в рамках ОПЕК+

Энергетика
  • 30 ноября, 2020
  • 10:04
Казахстан и ОАЭ против сохранения текущего уровня нефтедобычи в рамках ОПЕК+

Казахстан и и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выступили против сохранения нефтедобычи на прежнем уровне в рамках сделки ОПЕК+.

Как передает Report, об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на свои источники сразу же после неформальной министерской встречи.

Среди тех, кто все-таки выступает за сохранение добычи на прежнем сниженном уровне - самые влиятельные и крупные игроки - Россия и Саудовская Аравия.

Речь идет об отмене увеличения нефтедобычи почти на 2 миллиона баррелей с первого января.

Напомним, что страны-участницы сделки ОПЕК+ хотели добывать на нынешнем уровне как минимум еще квартал, а то и полгода. Таким образом Россия и Саудовская Аравия хотят избежать ситуации, когда предложение будет превышать спрос, и цены на нефть вновь обвалятся. Но в противовес влиятельнейшим игрокам, выступили Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты. К какому решению в итоге придут участники ОПЕК+ станет известно после проведения официальных встреч картеля сегодня и завтра.

Отметим, что новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. С августа альянс продолжает снижать добычу, но уже в меньшем объеме - на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года.

Предполагается, что с января до конца апреля 2022 года ОПЕК+ будет сокращать добычу нефти на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Последние новости

08:26

В Баку почти на 20 главных улицах и проспектах затруднено движение транспорта

Инфраструктура
08:16

В турецком Болу девять человек пострадали в серьезном ДТП

В регионе
08:11

При стрельбе в Брауновском университете погиб студент из Узбекистана

Другие страны
07:43

Число жертв наводнений в Марокко превысило 20 - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
07:14
Фото

Подозреваемый в стрельбе в США служил в армии и был награжден за хорошее поведение

Другие страны
06:54

Бывший вынужденный переселенец: Отныне мы будем жить свободно в родном селе

Внутренняя политика
06:35
Фото

В село Хоровлу выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев

Внутренняя политика
06:21

Самолет-заправщик ВВС США едва не столкнулся с гражданским бортом недалеко от Венесуэлы

Другие страны
05:57

Мбаппе до трех голов сократил отставание от рекорда Роналду в "Реале"

Футбол
Лента новостей