Каладзе: Грузия не будет закупать газ у России, если Баку и Анкара смогут завершить проект "Шахдениз" раньше времени

Энергетика
  • 04 декабря, 2015
  • 13:09
Каладзе: Грузия не будет закупать газ у России, если Баку и Анкара смогут завершить проект Шахдениз раньше времени

Баку. 4 декабря. REPORT.AZ/ "Если Турция и Азербайджан смогут увеличить темпы строительства трубопровода с месторождения "Шахдениз", то Грузии не придется закупать российский газ". 

Как сообщает Report со ссылкой на "Грузия-онлайн", об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе сегодня на конференции Энергетической хартии.

По его словам, если Грузии понадобятся дополнительные объемы газа до 2018 года, то приобретать его страна будет у "Газпрома".

"Если в 2018 году мы сможем получить дополнительные объемы газа, то в 2018 году нам не придется закупать дополнительные объемы у "Газпрома". Однако, те 10%, которые мы получаем за транзит, их мы обязательно получим. Но если до 2018 года у нас возникнет необходимость закупить природный газ, мы это обязательно сделаем", - заявил Каладзе.

44 filmi

Последние новости

00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
Лента новостей