Испанская Repsol продала активы в России "Газпром нефти"

Энергетика
  • 23 мая, 2022
  • 09:50
Испанская Repsol продала активы в России Газпром нефти

Испанская нефтегазовая компания Repsol продала доли в российских проектах "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео" "Газпром нефти" и ее дочерней компании "Газпромнефть сервис".

Как передает Report, об этом сообщают зарубежные СМИ. Изменения произошли еще зимой, в случае с "Евротэк-Югра" 21 января, а с "АСБ Гео" — 17 февраля.

Источники "Коммерсант" сообщали о вероятной продаже Repsol своих долей в совместных предприятиях с "Газпром нефтью" еще в декабре 2021 года. Ранее испанская компания владела 68% в "Евротэк-Югре" и 50,01% — в "АСБ Гео".

Последние новости

12:11
19 нелегальных мигрантов спасены у берегов испанской Форментеры
Другие страны
11:53
AzFina: Развитие цифровой финансовой экосистемы сопряжено с новыми рисками
Финансы
11:52
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
11:50
Президент Лаоса: С трудом узнал Баку, где я был 44 года назад
Внешняя политика
11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
Лента новостей