Индия собирается запустить новый терминал СПГ в 2022 году

Энергетика
  • 26 августа, 2021
  • 12:24
Индия собирается запустить новый терминал СПГ в 2022 году

Индия увеличит импорт сжиженного природного газа (СПГ) в 2022 году. Частная компания Swan Energy анонсировала запуск своего плавучего терминала.

Как передает Report со ссылкой на журнал "Нефтегазовая вертикаль", это увеличит возможности страны по отгрузке сверхохлажденного топлива на 12% до 47,5 миллионов тонн в год.

Ожидается, что новый спрос на СПГ со стороны Индии поддержит азиатские цены на газ, которые в начале этого года выросли до рекордных максимумов, частично благодаря переходу с угля или нефти на газ в развивающихся странах.

Swan Energy Limited (SEL) основана в Индии в 1909 году. Изначально была известна как Swan Mills Ltd. (SML), производила и продавала текстильные изделия из хлопка и полиэстера в Индии.

В 2008 году компания вошла в сектор зеленой энергетики, в частности компания успешна на рынке СПГ решений.

Последние новости

11:42
Тхонглун Сисулит: Лаос рассчитывает на расширения сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения хороший уровень
Внешняя политика
11:33
Ильхам Алиев: Азербайджан и Лаос поддерживают хорошие отношения на политическом уровне
Внешняя политика
11:32
Президенты Азербайджана и Лаоса выступают с заявлениями для прессы
Внешняя политика
11:30
Ильхам Алиев: Двустороннее сотрудничество с Лаосом выйдет на новый уровень
Внешняя политика
Лента новостей