​Хошбахт Юсифзаде: Азербайджан может воспользоваться и Nabucco
Баку. 11 марта. REPORT.AZ/ В будущем в процессе организации экспорта газа в Европу Азербайджан может воспользоваться трубопроводом "Nabucco". Как сообщает Report, об этом сказал первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
"Хочу повторить слова господина президента, который отметил о вероятности использования "Nabucco" как составной части других экспортных трубопроводов", - заявил первый вице-президент.
Х.Юсифзаде добавил, что в азербайджанском секторе Каспийского моря наряду с месторождением "Шах-Дениз", существуют и другие структуры с большими запасами: "В целом, в Азербайджане существует около 2 трлн. 550 млрд. кубометров залежей газа. Так, объем залежей "голубого топлива" в месторождении "Умид" составляет 200 млрд. кубометров, а в месторождении "Абшерон"  - 350 млрд. кубометров".