EIA вновь снизило прогноз по добыче нефти в Азербайджане на этот год
- 13 июля, 2022
- 06:52
Будьте в курсе главных новостей!
Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2022 году прогнозируется на уровне 680 тыс. баррелей.
Об этом сообщает Report со ссылкой на июльский номер отчета Short-Therm Energy Outlook Управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США.
Прогноз по добыче нефти на этот год на 10 тыс. баррелей или на 1,45% меньше, чем прогноз в июне.
Агентство считает, что в третьем квартале 2022 года прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане составит 680 тыс. баррелей. Это на 10 тыс. баррелей или на 1,45% меньше, чем прогнозировалось в июне, и на 30 тыс. баррелей или на 4,22% меньше прогнозных показателей по суточной добыче нефти третьего квартала 2021 года.
В последнем квартале 2022 года среднесуточная добыча нефти в Азербайджане прогнозируется на уровне 670 тыс. баррелей. Это на 20 тыс. баррелей или на 2,9% меньше, чем прогноз, обнародованный ведомством в июне, и на 40 тыс. баррелей или на 5,63% меньше прогнозных показателей по суточной добыче нефти четвертого квартала 2021 года.