EIA снизил прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане на этот год
- 10 мая, 2023
- 06:00
В 2023 году среднесуточная добыча нефти в Азербайджане прогнозируется на уровне 640 тыс. баррелей.
Об этом сообщает Report со ссылкой на майский выпуск отчета Short-Term Energy Outlook Управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США.
Прогноз по добыче нефти на этот год на 10 тыс. баррелей или на 1,54% меньше, чем ранее в апреле.
Ожидается, что в первом квартале 2023 года среднесуточная добыча нефти в стране составит 650 тыс. баррелей. Это совпадает с прогнозом, сделанным ранее в апреле. Данный прогноз на 50 тысяч баррелей или на 7,14% меньше, чем показатели суточной добычи нефти в первом квартале 2022 года.
Во втором квартале 2023 года ежедневная добыча нефти в Азербайджане составит 640 тыс. баррелей. Это совпадает с прогнозом, сделанным ранее в апреле. Данный прогноз на 30 тысяч баррелей или на 4,48% меньше, чем показатели по суточной добыче нефти второго квартала 2022 года.
Прогноз по среднесуточной добыче нефти в Азербайджане в третьем квартале 2023 года составит 640 тыс. баррелей. Это совпадает с прогнозом, сделанным ранее в апреле. Этот прогноз на 10 тысяч баррелей или на 1,54% меньше, чем показатели среднесуточной добычи в третьем квартале 2022 года.
Прогноз по среднесуточной добыче нефти в последнем квартале 2023 года составит 650 тыс. баррелей. Это совпадает с прогнозом, сделанным ранее в апреле, на 20 тыс. баррелей или на 2,99% меньше прогнозных показателей по суточной добыче нефти четвертого квартала 2022 года.