Цена фьючерсов на газ в Европе превысила 850 долларов

Энергетика
  • 20 сентября, 2021
  • 08:52
Цена фьючерсов на газ в Европе превысила 850 долларов

Цена газа на фьючерсном рынке Европы после открытия торгов выросла более чем на 8 % и находится на отметке выше 850 долларов США за тысячу кубометров, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.

Как передает Report со ссылкой на Prime, стоимость октябрьского фьючерса на газ по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, открыла торги на уровне 790,6 доллара США за тысячу кубометров, а в 10.42 (по бакинскому времени) уже достигла 860,2 доллара, продемонстрировав рост более чем на 8%.

Цена газа на фьючерсном рынке Европы продолжает колебаться. В ходе торговой сессии 15 сентября котировки достигали рекордных 963,9 доллара США. На торгах на следующий день они "скатились" вниз, снизившись более чем на 10%, а в конце прошлой недели вновь показали рост - на 4,6%, до 807,1 доллара за тысячу кубометров.

Ранее директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко отмечал, что динамика цен на газ будет зависеть в основном от двух факторов: погоды и поставок со стороны "Газпрома", которые могут вырасти после запуска газопровода "Северный поток-2".

Последние новости

16:39

В Италии арестовали двух подозреваемых в передаче секретных данных российской разведке

Другие страны
16:33

Трамп: Переезд Toyota из Мексики в США - эффект введения импортных тарифов

Другие страны
16:27

Азербайджан и США обсудили Средний коридор и сотрудничество в сфере ИИ

Бизнес
16:19

МВФ: Страны Персидского залива, Кавказа и ЦА имеют потенциал для расширения торговли

Внешняя политика
16:14

В аэропорту "Манас" в Бишкеке у самолета сломалось шасси при взлете

В регионе
16:14

Ильхам Алиев утвердил новые штрафы в КоАП касательно приема на работу наркобольных

Внутренняя политика
16:08

Азербайджан присоединился к Метрической конвенции

Внутренняя политика
16:07

АЖД пока не планируют открывать дневные рейсы из Баку в Тбилиси

Инфраструктура
16:06

В Азербайджане в 2029г пройдет перепись населения: первая после восстановления суверенитета

Внутренняя политика
Лента новостей