Brent продолжает расти из-за нестабильности на Ближнем Востоке

Энергетика
  • 29 апреля, 2026
  • 09:50
Brent продолжает расти из-за нестабильности на Ближнем Востоке

Нефть марки Brent умеренно растет в среду утром, тогда как котировки WTI демонстрируют небольшое снижение.

Как передает Report, об этом сообщает Интерфакс.

По состоянию на 8:09 мск (9:09 по Баку) июньские фьючерсы на Brent на бирже ICE Futures торговались по $111,51 за баррель, что на $0,25 (0,22%) выше уровня закрытия предыдущей сессии. Накануне контракты подорожали на $3,03 (2,8%), до $111,26 за баррель.

Июньские фьючерсы на WTI на электронных торгах NYMEX к этому времени снизились на $0,18 (0,18%), до $99,75 за баррель. По итогам вторника они выросли на $3,56 (3,7%), достигнув $99,93 за баррель.

Инвесторы продолжают внимательно следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке. Переговоры по урегулированию американо-иранского конфликта фактически зашли в тупик.

Президент США Дональд Трамп поручил своей команде готовиться к длительной блокаде Ирана. В последние недели Трамп неоднократно выступал за усиление экономического давления на Тегеран путем ограничения выхода судов из иранских портов. По его мнению, альтернативные сценарии - возобновление ударов или отказ от конфронтации - несут для Вашингтона больше рисков.

Тем временем власти ОАЭ накануне объявили о намерении с 1 мая выйти из ОПЕК и соглашения ОПЕК+. В официальном заявлении говорится, что решение принято после "всестороннего пересмотра производственной политики" и связано со стремлением "более эффективно отвечать на актуальные потребности рынка".

Последние новости

19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
18:11
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество
Армия
18:09
Болгария предлагает провести саммит по транспортной связанности весной 2027г
Инфраструктура
Лента новостей