BP изучит возможность производства низкоуглеродного водорода в Германии

Энергетика
  • 18 января, 2023
  • 08:33
BP изучит возможность производства низкоуглеродного водорода в Германии

Британская компания BP рассматривает проект водородного производства в германском портовом городе Вильгельмсхафен с использованием собственного "зеленого" аммиака в качестве сырья.

Как передает Report, это следует из пресс-релиза компании.

"BP оценит целесообразность строительства нового производственно-транспортного узла в Вильгельмсхафене, который "будет включать в себя ведущую в отрасли установку аммиачного диссоциатора, которая сможет производить до 130 тыс. тонн низкоуглеродного водорода из зеленого аммиака в год начиная с 2028 года", - говорится в сообщении.

Аммиачный диссоциатор преобразует "зеленый" аммиак в водород путем расщепления крупной молекулы на более мелкие азотные и водородные компоненты.

Компания планирует для транспортировки полученного водорода использовать существующие нефте- и газопроводы. Затем низкоуглеродный водород компания будет доставлять потребителям в Рурской области и другие центры спроса.

Последние новости

20:06
Во Франции протестующие ворвались в здание мэрии Лилля и устроили погром
Другие страны
19:44
Фото
Места памяти Западного Азербайджана: Летом 1918 года в селе Агуды были убиты 325 человек, в том числе 75 детей
Внутренняя политика
19:39
В Оманском заливе растет число поврежденных нефтяных танкеров
В регионе
19:23
Хакеры разослали тысячи фишинговых писем немецким политикам, включая Мерца
Другие страны
19:06
В аэропортах Москвы задержаны более 100 рейсов
В регионе
18:57
Ирак предложил объединить энергетические и транспортные сети стран региона
Другие страны
18:32
Ас-Сиси заявил о готовности Египта оказать военную помощь Саудовской Аравии
Другие страны
18:15
У побережья Йемена танкер открыл предупредительный огонь по приблизившейся лодке
Другие страны
17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
Лента новостей