Азербайджан возобновил импорт счетчиков жидкости из Дании
- 19 апреля, 2022
- 12:38
Будьте в курсе главных новостей!
В январе-феврале этого года Азербайджан импортировал 40 единиц счетчиков жидкости на сумму 10,07 тыс. долларов США.
Согласно расчетам Report, основанным на данных Госкомстата, это на 0,3% меньше в стоимостном выражении и на 49,4% – в количественном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За отчетный период из Турции было поставлено 21 ед. на сумму 9,46 тыс. долларов США, из Италии - 10 ед. на сумму 0,04 тыс. долларов США, из Германии - 8 ед. на сумму 0,39 тыс. долларов США, из Дании - 1 ед. на сумму 0,18 тыс. долларов США.
По сравнению с показателями годом ранее поставки из Турции выросли в 11 раз и 15 раз соответственно, из Германии - выросли в 8 раз и сократились на 64,2%. В первые два месяца прошлого года счетчики жидкости из Италии не закупались. После четырех лет и 10 месяцев импорт из Дании был восстановлен.