В Азербайджане может открыться Центр энергетики и климата D-8
Энергетика
- 20 мая, 2026
- 14:26
Азербайджан обсудил с Организацией экономического сотрудничества восьми развивающихся стран (D-8) создание на своей территории Центра энергетики и климата D-8.
Как передает Report, об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей официальной странице в социальной сети "X".
По его словам, обсуждения состоялись в ходе встречи с генеральным секретарем D-8 Сохаилом Махмудом.
В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества в энергетической сфере, а также вопросы организации первого заседания министров энергетики государств-членов D-8 в рамках Бакинской энергетической недели.
Последние новости
16:49
Супруга и дети футболиста Лукаса Трехо погибли при землетрясении в Венесуэле
Футбол16:35
Bild: Жители Германии массово переходят на ночной образ жизни из-за жары
Другие страны16:18
При крушении самолета во Франции погибли 11 человек - ОБНОВЛЕНО
Другие страны16:05
ЧМ-2026: Сегодня стартует стадия 1/16 финала
Футбол16:03
При крушении вертолета Saudi Aramco в Рас-Таннуре погибли 14 человек
Другие страны15:51
Оман и Азербайджан планируют устранить двойное налогообложение
Внешняя политика15:40
Арагчи: Контроль за судоходством в Ормузском проливе будет полностью передан Ирану
В регионе15:11
ГЭЦ: 175 кандидатов прошли в следующий этап отбора на должность судьи
Внутренняя политика15:06