В Азербайджане может открыться Центр энергетики и климата D-8
Энергетика
- 20 мая, 2026
- 14:26
Азербайджан обсудил с Организацией экономического сотрудничества восьми развивающихся стран (D-8) создание на своей территории Центра энергетики и климата D-8.
Как передает Report, об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей официальной странице в социальной сети "X".
По его словам, обсуждения состоялись в ходе встречи с генеральным секретарем D-8 Сохаилом Махмудом.
В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества в энергетической сфере, а также вопросы организации первого заседания министров энергетики государств-членов D-8 в рамках Бакинской энергетической недели.
Последние новости
13:30
Бахрейн обвинил Иран в нарушении суверенитета после атаки БПЛА
Другие страны13:27
В Азербайджане за сутки задержан 131 человек, находившийся в розыке
Происшествия13:15
Азербайджан увеличил доходы от экспорта томатов более чем на 5%
Бизнес13:12
Япония и Южная Корея обсудят расширение оборонного сотрудничества
Другие страны13:00
Рэнкинг НБКО Азербайджана по объему (дефициту) балансового капитала (01.01.2026)
Финансы12:58
В Баку и на Абшероне завтра ожидаются интенсивные осадки
Экология12:51
Мака Бочоришвили: Стратегический выбор Грузии - интеграция в ЕС
В регионе12:43
МИД Азербайджана поздравил Джибути с Днем независимости
Внешняя политика12:26