Азербайджан и Иран обсудили строительство ГЭС
Энергетика
- 06 июля, 2022
- 10:47
Азербайджан и Иран обсудили вопросы, вытекающие из реализации проектов гидроузлов и гидроэлектростанций "Худаферин" и "Гыз Галасы".
Как сообщает Report, об этом говорилось на встрече в расширенном составе между министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым и министром энергетики Ирана Али Акбаром Мехрабианом.
Стороны подчеркнули важность ускорения работ, связанных с гидроузлами и гидроэлектростанциями, отмечено, что скорейшее завершение процесса строительства значимо для обеих стран.
В ходе обсуждений состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, стоящим на повестке дня в рамках сотрудничества двух стран в энергетической сфере.
Последние новости
23:59
На Аляске потерпел крушение вертолет береговой охраны США
Другие страны23:42
Александар Вучич: Я сообщил Пезешкиану, что Сербия приветствует смелые политические решения
В регионе23:26
При стрельбе у синагоги в Монреале погибли три человека
Другие страны23:12
Президент Польши завтра совершит официальный визит в Турцию
В регионе23:10
Фото
ЧМ-2026: Аргентина одержала победу над Австрией благодаря дублю Месси - ОБНОВЛЕНО
Футбол23:03
Фото
Азербайджанские тхэквондисты завоевали три медали на международном турнире
Индивидуальные22:49
Вэнс: США и Иран создали механизм для сохранения открытым Ормузского пролива
Другие страны22:30
Эрдоган и премьер Ирака обсудили региональные вопросы
В регионе22:15