Александр Лукашенко: Беларуси нужна вторая АЭС
Энергетика
- 06 ноября, 2020
- 12:50
Беларуси нужны дополнительные объемы электроэнергии, чтобы уйти от зависимости по углеводородам, поэтому стране нужна еще одна АЭС.
Как сообщает Report со ссылкой на агентство BelTA, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Электроэнергии будет предостаточно. Наши протестуны плачут, что некуда ее девать, слушайте, как некуда девать электроэнергию? Нам еще надо одну такую станцию построить, чтобы уйти от зависимости по углеводородам. Это счастье, подарок", - заявил глава государства.
Лукашенко поручил постепенно переводить Минск на электротранспорт. "В Минске от двигателей внутреннего сгорания надо уходить. Минск надо спокойно, постепенно переводить на электротранспорт, ибо травим людей", - подчеркнул глава государства.
Последние новости
07:33
Сенаторы США против создания купюры с Трампом
Финансы07:11
ИИ в ближайшие месяцы может научиться взламывать любую защиту
ИКТ06:48
Германия отказывается от крупного оборонного проекта по фрегатам
Другие страны06:17
Лучшим футболистом матча Панама — Хорватия был признан Кристиан Мартинес
Футбол06:05
ЧМ-2026: Начался матч Колумбия — ДР Конго
Футбол06:00
Илон Маск "обеднел"
Финансы05:40
Бразилия и Мексика усиливают партнерство в энергетическом секторе
Энергетика05:03
ЧМ-2026: Хорватия вышла вперед в матче с Панамой — ОБНОВЛЕНО
Футбол04:52
Фото