Активисты Greenpeace попытались блокировать танкер РФ в Норвегии

Энергетика
  • 25 апреля, 2022
  • 12:17
Активисты Greenpeace попытались блокировать танкер РФ в Норвегии

Активисты экологической организации Greenpeace попытались остановить российский танкер "Усть-Луга" с грузом нефти на подходе к норвежскому терминалу "Слаген" в знак протеста против специальной операции РФ в Украине.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters.

Согласно заявлению Greenpeace, ее представители подплыли на лодке к российскому судну и прикрепили себя к его якорной цепи, чтобы воспрепятствовать отгрузке 95 тыс. тонн нефти на терминале, управляемом компанией Esso.

Они призвали правительство Норвегии запретить импорт российского ископаемого топлива и заявили, что Esso должна расторгнуть любые контракты на подобные поставки из России, отмечает агентство.

Как сообщает норвежский телеканал TV2, полицейские, прибывшие на место инцидента, задержали троих экоактивистов за нарушение 500-метровой зоны безопасности вокруг нефтяного терминала.

44 - Tezliklə

Последние новости

17:37
Пакистанский турист высоко оценил стремление азербайджанок сохранить традиции келагаи
Kультурная политика
17:34
Фото
Премьеры Азербайджана и Камбоджи обсудили расширение сотрудничества в энергетике, транспорте и туризме
Внешняя политика
17:27
Франкен: Военные Бельгии нарушали инструкции по безопасности через спорт-приложение
Другие страны
17:24
Фото
В Баку согласовали проекты документов VII саммита СВМДА
Внешняя политика
17:22
Предприятие на балансе Госслужбы по вопросам имущества объявило о ликвидации
Бизнес
17:22
Фото
Президент Казахстана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
17:18
Замминистра: Нам необходимо связать Лаос со Средним коридором
Инфраструктура
17:14
Фото
Видео
Спецназ Азербайджана и Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества
Армия
17:13
В Екатеринбурге суд ликвидировал организацию "Азербайджан-Урал"
Другие страны
Лента новостей