ACWA Power создала в Азербайджане новую компанию

Энергетика
  • 29 октября, 2024
  • 11:10
ACWA Power создала в Азербайджане новую компанию

Саудовская ACWA Power создала в Азербайджане дочернюю компанию "ACWA Power Technical Financial Services".

Об этом сообщает Report со ссылкой на Государственную налоговую службу при министерстве экономики Азербайджана.

Компания зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью и уставным капиталом в 50 тыс. долларов США.

Официальным представителем ООО является гражданин Турции Гювен Мехмет Салим. Общество прошло госрегистрацию в налоговых органах Азербайджана 28 августа 2024 года.

Напомним, что в Азербайджане ACWA Power реализует проект строительства ветропарка "Хызы-Абшерон" мощностью 240 МВт, церемония закладки которого состоялась в январе 2022 года. Стоимость проекта составляет $348 млн. В его рамках будут установлены 40 турбин мощностью 6 МВт каждая, в том числе 17 - в селе Пирекюшкюль Абшеронского района, 23 - в селе Ситалчай Хызынского района. ВЭС ежегодно сможет вырабатывать около 1 млрд кВт.ч электроэнергии. Ее ввод запланирован на 2025 год.

В начале мая 2024 года министерство энергетики Азербайджана и ACWA Power также подписали исполнительный договор по проекту создания аккумуляторной системы хранения энергии на 200 МВт и рамочный договор по строительству ветряной электростанции на суше мощностью 200 МВт.

В целом Азербайджан и ACWA Power в настоящее время обсуждают совместные ВИЭ-проекты на суше и море общей мощностью 2,5 ГВт.

Последние новости

19:13

Азербайджан и Латвия обсудили новые возможности сотрудничества

Внешняя политика
19:11

МВД предупредило о временных изменениях движения в центре Баку

Инфраструктура
19:03

Светская модель образования и единая школьная форма: значение решения и условия его реализации - АНАЛИТИКА

Наука и образование
18:58

В Китае 41 человек приговорен к тюремному заключению за крупные аварии на шахтах

Другие страны
18:54

В Вене задержали четырех граждан Украины по подозрению в шпионаже

Другие страны
18:34

В Брюсселе арестован 21 участник протеста

Другие страны
18:32

TƏBİB и Минздрав расследуют инцидент с аллергией у 11 детей в больнице в Сумгайыте

Здоровье
18:21

В Павлодарской области Казахстана 76 иностранцев привлекли к ответственности

В регионе
18:21

США наложили санкции на МУС сразу после вручения Нобелевской премии его бывшей судье

Другие страны
Лента новостей