В Сумгайыте в связи с пожаром проводится мониторинг атмосферного воздуха

Экология
  • 13 июня, 2023
  • 14:36
В Сумгайыте в связи с пожаром проводится мониторинг атмосферного воздуха

Для определения уровня загрязнения воздуха, связанного с выбросом густого дыма в атмосферу в результате сегодняшнего пожара на этилен-полиэтиленовом заводе, расположенном в городе Сумгайыт, специалисты Министерства экологии и природных ресурсов в настоящее время специальными приборами берутся пробы из санитарно-защитной зоны.

Как передает Report, об этом сообщила руководитель пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова.

По ее словам, о результатах будет сообщено после проведения лабораторного анализа взятых проб.

15:53

Официальные лица и специалисты министерства экологии и природных ресурсов находятся в Сумгайыте в связи с пожаром, разгоревшимся на этилен-полиэтиленовом заводе.

Как сообщила Report руководитель пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова, в результате возгорания территория окутана густым дымом.

Она отметила, что сотрудниками Центра по мониторингу окружающей среды начат мониторинг атмосферного воздуха.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей