Разлив нефти на заводе в Перу привел к экологической катастрофе

Экология
  • 20 января, 2022
  • 05:45
Разлив нефти на заводе в Перу привел к экологической катастрофе

Разлив нефти на нефтеперерабатывающем заводе в Перу привел к экологической катастрофе.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, разлив с танкера, который разгружал сырую нефть на нефтеперерабатывающем заводе La Pampilla испанской нефтяной компании Repsol произошел из-за сильных волн, вызванных взрывом вулкана в прошлые выходные в Тонге.

Согласно Министерству иностранных дел Перу, разлив нефти нанес ущерб животному и растительному миру в охраняемых зонах общей площадью около 18 тысяч квадратных километров (6 950 квадратных миль) вокруг островов и районов рыболовства. "Это самая страшная экологическая катастрофа, произошедшая в окрестностях Лимы за последнее время и нанесшая серьезный ущерб сотням семей рыбаков. Repsol должна немедленно возместить ущерб", - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Министр окружающей среды Рубен Рамирес встретился с должностными лицами Repsol и сообщил, что, по данным компании, было разлито около 6000 баррелей нефти. Надзорное агентство Перу по инвестициям в энергетику и горнодобывающую промышленность (Osinergmin) приказало закрыть один из четырех терминалов нефтеперерабатывающего завода до выяснения причин разлива.

44 - Tezliklə

Последние новости

17:05
МИД Азербайджана: Все восемь азербайджанцев спасены после атаки на судно в Черном море - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:04
В Брюсселе из-за утечки угарного газа в школе пострадали четыре человека
Другие страны
17:04
Посольство США поздравило азербайджанских дзюдоистов с успешным выступлением на ЧМ в Баку
Индивидуальные
16:52
ОПЕК: В августе экспорт нефти по БТД увеличился на 8%
Энергетика
16:46
В Армении военнослужащий госпитализирован с огнестрельным ранением
В регионе
16:40
Киберагентство предупредило о новой схеме мошенничества от имени ChatGPT и Gemini
ИКТ
16:39
Азербайджан в августе отставал от квоты ОПЕК+ на 103 тыс. б/с
Энергетика
16:37
Фото
Кямаледдин Гейдаров и посол Судана обсудили сотрудничество в сфере предотвращения ЧС
Происшествия
16:35
У берегов Португалии изъяли 3,7 тонны кокаина, в ходе операции есть погибший
Другие страны
Лента новостей