Зеленский: Украина начала производство дронов-перехватчиков

Другие страны
  • 25 июля, 2025
  • 11:26
Зеленский: Украина начала производство дронов-перехватчиков

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале производства дронов-перехватчиков в стране, вложены инвестиции в размере $6 млрд.

Как передает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом Зеленский сказал во время общения с журналистами.

"Производство (дронов-перехватчиков) началось. Есть плюсы, есть минусы. Плюсы. Четыре компании - хорошие, возможности будут у десяти компаний. Почему говорю "будут", потому что одиночные они произвели, денег у них нет на это", - сказал Зеленский.

По его словам, объем вложенных инвестиций в целом составляет $6 млрд.

Президент также добавил, что Украина сейчас имеет договоренности о поставках трех систем ПВО Patriot из десяти необходимых. В то же время потребность в обороне включает ракеты, дроны, РЭБы и стабильное финансирование армии.

"У Украины есть запрос на 10 систем Patriot и Киев сейчас с партнерами работает над тем, чтобы обеспечить эти 10. С вопросом ракет также работаем, ракеты у нас есть. Все еще боремся над лицензией производства. Важно, что в Германии появляется площадка. Производство. Пока не у нас, но у европейцев, с которыми у нас хорошие отношения", - добавил он.

Последние новости

00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
Лента новостей