Забастовки профсоюзов нарушили работу общественного транспорта в Греции

Другие страны
  • 08 марта, 2023
  • 10:44
Забастовки профсоюзов нарушили работу общественного транспорта в Греции

В работе общественного транспорта в Греции возникли сбои после того, как члены профсоюзов в среду вышли на забастовки, протестуя против ситуации, которая привела к крупнейшей в истории страны железнодорожной катастрофе.

Как передает Report со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Associated Press.

В частности, сегодня не работало паромное сообщение с островами, возникли проблемы с общественным транспортом в Афинах.

Как сообщалось, 1 марта близ города Евангелисмос в 230 км к северо-западу от Афин произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. В результате происшествия погибли 57 человек.

Впоследствии стало известно о серьезных проблемах в системе безопасности на этой наиболее загруженной железнодорожной линии в Греции. Премьер страны Кириакос Мицотакис пообещал полное сотрудничество в расследовании обстоятельств катастрофы. При этом весной в Греции должны пройти парламентские выборы.

В среду в Грецию должны прибыть высокопоставленные представители Европейского железнодорожного агентства (одного из ведомств ЕС) в рамках обещанной Брюсселем помощи Афинам в деле улучшения безопасности на греческих железных дорогах.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:06
Утвержден 2-ой протокол к Европейской конвенции "О взаимной правовой помощи по уголовным делам"
Внутренняя политика
13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
Лента новостей