Elvis

ВС Ирака ликвидировали семь боевиков ИГ

Другие страны
  • 02 февраля, 2022
  • 19:41
ВС Ирака ликвидировали семь боевиков ИГ

Иракские ВВС и армейские подразделения уничтожили к северу от Багдада семерых боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду пресс-секретарь главнокомандующего ВС арабской республики Яхья Расул.

"После длительного наблюдения (в том числе с помощью тепловизионных камер) со стороны оперативного командования провинции Салах-эд-Дин (на севере Ирака) ВВС нанесли успешный удар, в результате которого в районе Сабиат были уничтожены пятеро террористов. Затем на место (нанесения удара) выехали сухопутные силы, которым удалось ликвидировать еще двух террористов. В итоге число уничтоженных боевиков ИГ достигло семи", - написал на своей странице в Twitter представитель командования.