Врезавшийся в ограждения возле Белого дома признался в намерении убить президента США

Другие страны
  • 24 мая, 2023
  • 06:41
Врезавшийся в ограждения возле Белого дома признался в намерении убить президента США

Водитель грузового автофургона, въехавшего в ограждения недалеко от Белого дома в Вашингтоне, признался властям, что хотел "убить президента" США и "захватить власть".

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщила телекомпания NBC.

Согласно судебным документам, 19-летний житель штата Миссури Саи Варшит Кандула планировал нападение в течение шести месяцев, его целью было "пробраться в Белый дом, захватить власть". На вопрос о том, как он собирался захватить власть, подозреваемый ответил, что планировал "убить президента <...> и нанести вред любому, кто встанет на пути".

Ранее телеканал CNN информировал, что полиция обвинила водителя грузового автофургона в намерении убить президента, вице-президента США и членов их семей. Кандула также обвиняется в нападении с применением опасного орудия, безрассудном вождении, причинении ущерба федеральной собственности и незаконном проникновении на охраняемую территорию. Расследованием занимаются полиция, Секретная служба США и Федеральное бюро расследований.

По данным Секретной службы США, в понедельник вечером водитель автофургона протаранил защитный барьер на площади Лафайет-сквер перед Белым домом. Никто из охраны или сотрудников Белого дома не пострадал. Как передавало агентство Reuters, в автомобиле, протаранившем ограждения, был обнаружен нацистский флаг.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
11:04
Анаис Роксанна Дагру: Женщины ограничены в доступе к технологическому образованию
Внешняя политика
11:04
IFC назвала три приоритетных направления развития микрофинансового сектора Азербайджана
Финансы
11:02
Россия готова делиться со странами ОИС практиками выявления незаконных активов
Внешняя политика
11:00
Нигяр Арпадараи: Участие частного сектора в реализации экономических целей имеет важное значение
Бизнес
11:00
Айдан Рамазанова: Образование необходимо связывать с экономическими возможностями женщин
Наука и образование
10:58
Генсек ОИС призвал усилить международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
10:52
Фарид Джафаров: Молодежь нуждается в поддержке для преодоления имеющихся вызовов
Внешняя политика
Лента новостей