ВОЗ намерена сократить штат работников
ВОЗ намерена сократить штат работников Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задумалась о сокращении масштабов своей работы и числа сотрудников, в том числе на уровне высшего руководства.
30 марта 2025 г. 07:05
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задумалась о сокращении масштабов своей работы и числа сотрудников, в том числе на уровне высшего руководства.
Как передает Report, об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что такие меры рассматриваются из-за проблем с финансированием на фоне выхода из организации США, которые являются крупнейшим спонсором.
В заявлении главы ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса отмечается, что решение Вашингтона в сочетании с сокращением помощи от других стран для увеличения расходов на оборону "значительно обострило ситуацию".
Напомним, что 21 января президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из ВОЗ. Администрация американского лидера объяснила его решение "неправильным отношением к пандемии COVID-19", а также другими глобальными кризисами в области здравоохранения.