Вадефуль: Путин должен доказать миру, что готов прекратить войну против Украины

Другие страны
  • 26 августа, 2025
  • 11:57
Вадефуль: Путин должен доказать миру, что готов прекратить войну против Украины

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил, что давление на Россию должно быть усилено и Украина нуждается в гарантиях безопасности.

Как передает Report, об этом глава МИД Германии написал в соцсети Х по итогам совещания с коллегами из Соединенных Штатов, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Польши и Украины.

"[Президент РФ Владимир] Путин должен доказать миру, что он наконец готов прекратить войну против Украины. Вчера я разговаривал со своими коллегами. Мы единодушны: Украина нуждается в гарантиях безопасности. Давление на Россию нужно усилить", - написал он.

Как сообщалось, государственный секретарь США Марко Рубио обсудил с европейскими министрами иностранных дел, а также Украины совместные дипломатические усилия, направленные на достижение длительного урегулирования российско-украинской войны.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что Украина потребует гарантий безопасности, которые будут максимально приближены к уровню членства в НАТО.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
Лента новостей