В Японии заявили, что развитие ИИ может стать вызовом для демократии

Другие страны
  • 29 апреля, 2023
  • 09:22
В Японии заявили, что развитие ИИ может стать вызовом для демократии

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) несут в себе развитие и упрощение рабочего процесса, однако в то же время при неправильном использовании они могут стать вызовом для демократии.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в субботу японский министр по вопросам цифровизации Таро Коно на открывшийся в городе Такасаки встрече глав цифровых и технологических ведомств стран Группы семи (G7).

"Хотя развитие технологий искусственного интеллекта может сделать работу правительства и частного сектора более эффективной и продуктивной, оно может создать и неожиданные вызовы для демократии", - приводит его слова агентство Kyodo. Коно также выразил надежду, что министры по итогам двухдневной встречи смогут прийти к общему мнению по обсуждаемым темам, включая выработку стандартов использования ИИ.

Помимо этого, в повестке заседания безопасность и развитие сети подводных кабелей, поддержка цифровой инфраструктуры развивающихся стран, меры противодействия кибератакам. Кроме того, министры обсуждают обеспечение надежного и свободного распространения данных в сетевом пространстве, формирование видения следующего поколения высокоскоростной связи 6G, снижение энергопотребления.

Последние новости

12:54
Фото
Азербайджан и Грузия подписали пакет двусторонних документов в Сигнахи
Внешняя политика
12:52
У берегов Испании обнаружена лодка со 113 мигрантами: двое из них оказались мертвыми
Другие страны
12:49
В Азербайджане принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи
Милли Меджлис
12:38
В последний день октября в Азербайджане пойдет дождь
Экология
12:36
Кыргызстан и Казахстан намерены довести товарооборот до $3 млрд к 2030 году
В регионе
12:32
Фото
Кямран Алиев встретился с руководителями антикоррупционных органов Камеруна и Бангладеш
Внешняя политика
12:32
Фото
В Агдаме проходит заседание Рабочей группы по экологическим вопросам
Карабах
12:26
Фото
Вюсал Халилов: Азербайджан заинтересован в развитии платежных систем со странами ЦА
Финансы
12:21
Представитель Узбекистана станет новым генсеком ОТГ
Внешняя политика
Лента новостей