В Вильнюсе состоялась встреча Байдена и Зеленского

Другие страны
  • 12 июля, 2023
  • 18:17
В Вильнюсе состоялась встреча Байдена и Зеленского

Мировое сообщество объединяется благодаря Украине. Однако Киев заплатил за это слишком высокую цену.

Как передает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил президент США Джо Байден в ходе встречи с лидером Украины Владимиром Зеленским.

"Очень печально то, что происходит в Украине, однако хорошие новости в том, что мир объединяется. Люди понимают, что нельзя просто смотреть на то, что происходит", - отметил он.

18:54

На полях саммита НАТО в Вильнюсе началась встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. На встрече, как ожидается, главы двух государств затронут вопросы передачи Украине американских дальнобойных ракет и перспективы поставок истребителей F-16.

Об этом сообщает Report со ссылкой на зарубежные СМИ.

Встреча началась с шуточной фразы Джо Байдена: "Плохие новости для вас — мы никуда не денемся, вы застряли с нами, спасибо". "Вам спасибо большое", — ответил Владимир Зеленский.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в преддверии встречи говорил, что господин Байден "прямо объяснит" Владимиру Зеленскому, почему страна не была принята в НАТО на саммите.

Кроме того, отмечал господин Салливан, на встрече будут обсуждаться поставки дальнобойных американских ракет Украине. Что касается поставок истребителей F-16, то, как отметил Джейк Салливан, они будут переданы ВСУ теми европейскими странами, у которых есть эти самолеты.

Последние новости

20:27
Профессор: Молодежь, воспитанная в духе патриотизма, — гарантия нашего будущего
Наука и образование
20:15
Вице-премьер Молдовы сообщил о фактическом запуске процесса объединения с Румынией
Другие страны
20:09
Ильхам Алиев: Да здравствует азербайджанский народ! Карабах - это Азербайджан!
Внутренняя политика
19:59
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Шушу, Ханкенди и Агдам
Внутренняя политика
19:52
Видео
Посол Британии: Нахчыван обладает большим потенциалом для укрепления региональных связей
Экономика
19:46
Видео
В Баку на чемпионате мира по пожаротушению провели боевое развертывание
Командные
19:43
Недовольство жителей деятельностью Мерца в ФРГ превысило 80%
Другие страны
19:31
Число погибших при стрельбе в польском Кракове возросло до пяти - Обновлено
Другие страны
19:16
Фото
Видео
Как сфальсифицировали 100-летнюю историю села Ахкихлы - "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей