В Узбекистане предлагают продлить президентский срок до 7 лет

Другие страны
  • 25 июня, 2022
  • 07:05
В Узбекистане предлагают продлить президентский срок до 7 лет

Проект Конституционного закона Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в конституцию Республики Узбекистан", в котором есть пункт об увеличении президентского срока с пяти до семи лет, опубликован в парламентских изданиях страны сегодня для всенародного обсуждения. Об этом передает Report со ссылкой на "Интерфакс".

Накануне Законодательная палата Олий Мажлиса (нижняя палата парламента) приняла законопроект в первом чтении и приняла постановление о вынесении его на всенародное обсуждение.

Предлагаемые изменения и дополнения охватывают более шестидесяти статей конституции Узбекистана. В нем определены благоприятный деловой и инвестиционный климат в государстве, защита добросовестной конкуренции, обеспечение условий для развития предпринимательства, недопущения монополизации экономической деятельности, право осуществления предпринимателями любой деятельности, не запрещенной законом, получать неограниченный размер дохода.

В проекте также отражены нормы дальнейшего совершенствования основ государственной власти, усиления полномочий парламента, обеспечения активного участия граждан в законотворческом процессе.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:09
Сарыбай: Председательство Азербайджана позволит СВМДА укрепить безопасность в Азии
Внешняя политика
14:01
Инвестиции в сектор ИКТ Азербайджана выросли более чем на 57%
ИКТ
13:58
Бочоришвили: Грузия заинтересована стать действующим председателем ОБСЕ
В регионе
13:55
Видео
Должен ли был AZAL уведомить Турцию о полете президента Израиля? — Haber Global раскрыл детали
Внешняя политика
13:51
Число погибших при наводнении в Стамбуле достигло четырех
В регионе
13:50
Фото
В Китае представлены возможности зимнего туризма Азербайджана
Туризм
13:43
В Баку изменят расположение остановок ряда автобусных маршрутов у метро "20 Января" и "Шамахинка"
Инфраструктура
13:39
В Польше в связи с обеспечением безопасности в школах арестованы 192 человека
Другие страны
13:28
Глава МИД Ирака: Экономические потери страны от войны США и Ирана достигли $60 млрд
Другие страны
Лента новостей