В Украине погибла сотрудница ОБСЕ

Другие страны
  • 03 марта, 2022
  • 01:38
В Украине погибла сотрудница ОБСЕ

Сотрудница Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине Марина Фенина погибла при обстреле Харькова.

Как передает Report, об этом сообщил секретариат ОБСЕ в Вене.

"Марина была убита, когда доставляла продукты для своей семьи в городе, ставшем зоной боевых действий", - говорится в заявлении ОБСЕ.

Соболезнования близким погибшей выразили действующий председатель ОБСЕ Збигнев Рау и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид.

"Несмотря на неоднократные призывы всего международного сообщества и ОБСЕ, неспровоцированная военная операция против Украины продолжается. Мы решительно осуждаем усиление обстрелов городских центров, в результате которых гибнут и получают ранения мирные жители, и вновь обращаемся к Российской Федерации с призывом о немедленном прекращении боевых действий и вступить в конструктивный диалог", - говорится в заявлении ОБСЕ.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
13:22
Discover the World назначена представителем AZAL в Бельгии и Нидерландах
Инфраструктура
Лента новостей