В США разрабатывают ракету 17 раз быструю своих аналогов в мире

Другие страны
  • 11 июля, 2020
  • 01:15
В США разрабатывают ракету 17 раз быструю своих аналогов в мире

США разрабатывают гиперзвуковую ракету, которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем существующие на данный момент аналоги.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал в пятницу президент США Дональд Трамп в штаб-квартире Южного командования ВС США в штате Флорида.

"На стадии разработки у нас есть очень много интересного... У нас есть ракета, которая в 17 раз быстрее, чем любая другая быстрая ракета... Она настолько быстро летит, что ее крайне тяжело заметить. У нас есть такое, о чем даже никто и подумать не может", - сказал президент.

Он напомнил, что США за последнее время потратили 2,5 трлн долларов США на свои ВС. "У нас лучшая военная техника, которой кто-либо обладал в мире", - полагает Трамп.

44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей