В США предупредили о пандемии непривитых

Другие страны
  • 16 июля, 2021
  • 20:49
В США предупредили о пандемии непривитых

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США Рошель Валенски предупредила о росте случаев заболевания, заявив, что COVID-19 "становится пандемией непривитых" и что вакцинированные люди защищены от тяжелого течения заболевания.

Как передает Report, об этом сообщает The Hill.

"Это становится пандемией непривитых. Мы наблюдаем вспышки заболеваний в тех частях страны, которые имеют низкий охват вакцинацией, потому что невакцинированные люди подвергаются риску", - сказала она.

По словам Валенски, в США в среднем регистрируется около 26 000 случаев в день, что почти на 70 процентов больше, чем за последние семь дней. Количество госпитализаций также составляет около 2 790 в день, что на 36 процентов больше, чем на предыдущей неделе, а количество смертей увеличилось на 26 процентов.

Почти все госпитализации и смерти происходят среди непривитых людей, утверждает врач. По ее словам, 97 процентов людей, попадающих в больницу с коронавирусом, не вакцинированы.

"Хорошая новость заключается в том, что если вы полностью вакцинированы, вы защищены от тяжелого течения COVID-19, госпитализации и смерти и даже защищены от известных вариантов, включая дельта-вариант, распространенных в этой стране", - подчеркнула она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
Лента новостей