В Швейцарии назвали новые штаммы коронавируса более смертоносными
Другие страны
- 19 марта, 2021
- 15:46
Исследования показали, что новые штаммы COVID-19, в том числе британский, оказались более смертельными, чем оригинальный вирус.
Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил сегодня на пресс-конференции Федеральный советник по внутренним делам, ответственный за здравоохранение Щвейцарии, Ален Берсе.
"Мы долгое время думали и заявляли, что новые варианты более заразные, но не приводят к росту смертности. И у нас сейчас есть большое количество опубликованных исследований высокого качества, которые показывают иное. Они показывают, что уровень смертности превышает 50%", - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у властей подтвержденные данные о том, что новые варианты вируса более смертельные.
Последние новости
19:01
Кошта: Вступление Украины в ЕС является ключевой гарантией безопасности
Другие страны18:56
Фото
Премьер-министр Малайзии находится с официальным визитом в Турции
В регионе18:55
Азербайджан осуществит очередные поставки нефтепродуктов в Армению
Внешняя политика18:52
В поселке Сарай школьник умер от отравления угарным газом
Происшествия18:30
ВС США задержали еще один подсанкционный танкер
Другие страны18:26
"Азерэнержи" обсудил с ACWA Power подключение ВЭС "Хызы-Абшерон" к энергосистеме
Энергетика18:23
СМИ: США намерены ослабить санкции против Венесуэлы
Другие страны18:17
Финляндия арестовала сухогруз по делу о повреждении подводного кабеля
Другие страны18:06