В Мьянме полиция открыла стрельбу для разгона протестующих

Другие страны
  • 12 февраля, 2021
  • 08:19
В Мьянме полиция открыла стрельбу для разгона протестующих

Правоохранительные органы Мьянма разогнали акцию протеста против захвата власти военным, проходившую возле Университета Моламьяйн. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу портал The Irrawaddy.

Задержаны 14 человек.

По его данным, полиция открыла огонь для разгона протестующих в городе Моламьяйн. Согласно информации портала Frontier Myanmar, было произведено порядка шести выстрелов.

Накануне полицейские провели обыски на территории кампуса Университета Моламьяйн, где проходила акция протеста. Отмечается, что участниками общенациональной забастовки являются присоединившиеся к Движению гражданского неповиновения Мьянмы студенты и преподаватели учебного заведения.

1 февраля мьянманские военные объявили о введении чрезвычайного положения сроком на год и смещении руководства страны, объяснив это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. Были задержаны высокопоставленные чиновники, включая президента Вин Мьина и государственного советника, главу МИД и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, партия которой победила на выборах и должна была начать формирование правительства. Акции протеста проходят во многих городах республики седьмой день подряд.

44 filmi

Последние новости

07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
Лента новостей