В Минобороны Камбоджи обвинили Таиланд в военных преступлениях
- 25 июля, 2025
- 15:22
Будьте в курсе главных новостей!
Камбоджийская сторона обвинила Таиланд в совершении военных преступлений в ходе столкновений на границе.
Как передает Report со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщают в пятницу азиатские СМИ со ссылкой на Минобороны Камбоджи.
"Эти агрессивные действия являются жестокими и бесчеловечными. Они нарушают международное право, в том числе конвенцию по кассетным боеприпасам", - заявил представитель ведомства, генерал-лейтенант Мали Сочхеата.
Ранее в Королевской армии Таиланда назвали действия Камбоджи "варварскими". Тайские военные обвинили Камбоджу в использовании "мирных людей в качестве щитов" при размещении тяжелого вооружения в жилых районах.
По последним данным, в ходе столкновений между двумя странами погибли 15 человек - 14 в Таиланде, один - в Камбодже.
Власти Таиланда сообщили, что провели эвакуацию почти 140 тыс. человек из приграничных районов на фоне эскалации.