В Колумбии протестующие напали на полицейские посты, есть погибшие

Другие страны
  • 17 мая, 2021
  • 21:53
В Колумбии протестующие напали на полицейские посты, есть погибшие

По меньшей мере два человека погибли, еще более 20 получили ранения в результате столкновений между протестующими и полицией, которые произошли на западе Колумбии.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила радиостанция La FM.

По ее данным, инцидент произошел в муниципалитете Юмбо (западный департамент Валье-дель-Каука). Протестующие напали на несколько полицейских постов. В результате столкновений между ними и правоохранительными органами погибли два человека. Еще 28, в том числе шесть полицейских, получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены в ближайшие больницы.

Власти начали расследование.

Отметим, что с 28 апреля в Колумбии проходят демонстрации против налоговой реформы. Беспорядки произошли в Боготе, Кали, Медельине и других городах. Пострадали более 1 тыс. человек, погибли не менее 42. Позже правительство согласилось внести изменения в планы реформы, министр финансов подал в отставку, однако протесты продолжились.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:11
Видео

Места памяти Западного Азербайджана: История села Ханджугаз

Внутренняя политика
12:10

За последние 3 года объем промпроизводства в Восточном Зангезуре увеличился в 12 раз

Промышленность
12:09
Фото

Иван Беднарик: Чехия готова обсуждать с Азербайджаном сквозные тарифы и мультимодальные перевозки - ИНТЕРВЬЮ

Инфраструктура
11:57

Джамал Гамзатханов стартовал с победы на ЧМ по дзюдо в Баку

Индивидуальные
11:48

Пять человек погибли в результате стрельбы в штате Джорджия в США

Другие страны
11:48
Фото

Участники конференции по пропавшим без вести лицам находятся с визитом в Лачыне

Внешняя политика
11:46

Пять азербайджанских боксеров вышли в финал чемпионата Европы U17

Индивидуальные
11:41
Фото
Видео

МЧС раскрыло подробности пожара с автомобилями в Масазыре - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
11:34

Участник 44-дневной войны: Фронтовая дружба - это навсегда - ИНТЕРВЬЮ

Внутренняя политика
Лента новостей