В Гонконге в результате столкновений госпитализировали более 30 человек - ОБНОВЛЕНО
- 01 октября, 2019
- 12:26
Будьте в курсе главных новостей!
Число госпитализированных в результате столкновений в Гонконге возросло до 31 человека, среди них двое в критическом состоянии, а один тяжело ранен, сообщает Report со ссылкой на телерадиокорпорацию RTHK.
Один из пострадавших, находящийся в критическом состоянии, предположительно был ранен пулей в грудь. Он оказался школьником.
*** 14:45
Пятнадцать человек госпитализированы в результате столкновений в Гонконге, один в критическом состоянии, передает Report со ссылкой на РИА "Новости".
Местные телеканалы сообщают, что во второй половине дня во многих районах Гонконга произошли жесткие столкновения. Сейчас госпитализированы с ранениями 15 человек, среди них один мужчина в критическом состоянии.
Наряду с этим полицейские обнаружили несколько объектов, где предположительно изготавливались коктейли Молотова и взрывчатые вещества.
В ходе обыска было изъято большое количество ударного оружия, опасные материалы и экипировку, задержан 51 человек. Всех их подозревают в хранении ударного оружия, незаконном собрании, а также в хранении инструментов, которые могут быть использованы в противозаконных целях. Предполагается, что задержанные могут быть связаны с недавними демонстрациями.
Ранее сообщалось, что полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона агрессивно настроенных демонстрантов, выступающих с антиправительственными лозунгами.