В Финляндии 35 человек подозревают в контрабанде мигрантов на границе с РФ

Другие страны
  • 20 марта, 2024
  • 03:47
В Финляндии 35 человек подозревают в контрабанде мигрантов на границе с РФ

Финская пограничная служба начала расследование около двух десятков дел, связанных с организацией незаконного проникновения в Финляндию через границу с Россией.

Как передает Report со ссылкой на Yle, в организации незаконных пересечений восточной границы и трафикинга подозревают 35 человек.

Организация нелегального пересечения границы предусматривает ситуации, когда просителей убежища за деньги перевозят в пункты назначения и оформляют им документы для въезда или выезда. Часть случаев, которые сейчас расследуют, связаны с переправкой нелегалов через Финляндию в другие страны Европы.

Пограничная служба ранее заявила, что контрабандисты в основном действуют дистанционно из-за границы, однако среди них также лица, находящиеся в Финляндии. Среди подозреваемых – граждане Ирака, Сирии и России.

Во многих случаях речь идет об организованной преступности.

На прошлой неделе Центральная криминальная полиция сообщила, что около 200 просителей убежища, которые попали в Финляндию через российскую границу, исчезли.

Большинство дел было начато в прошлом ноябре-декабре, когда в Финляндию через российскую границу прибыло более тысячи просителей убежища из третьих стран.

С августа 2023 года в Финляндию таким образом попали 1 300 просителей убежища из 29 стран.

44 filmi

Последние новости

19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
Лента новостей