В Британии будут проверять соцсети перед выдачей лицензии на оружие

Другие страны
  • 16 августа, 2021
  • 03:20
В Британии будут проверять соцсети перед выдачей лицензии на оружие

Полиция Великобритании будет проверять аккаунты претендентов на получение лицензии на оружие в социальных сетях.

Как передает Report, об этом сообщает газета Times со ссылкой на источник в британском министерстве внутренних дел.

Соответствующая инициатива была выдвинута после инцидента с массовым расстрелом в Плимуте, когда 22-летний Джейк Дейвисон открыл стрельбу и убил пять человек, после чего покончил с собой. В своем аккаунте преступник публиковал оскорбительные комментарии, направленные в адрес женщин, матерей-одиночек, а также делился рассуждениями о массовой стрельбе.

Дополнительно указывается, что в перспективе британские власти опубликуют нормативное руководство, регулирующее обработку заявки на оружие.

О массовом расстреле, который устроил Джейк Дейвисон, стало известно 13 августа. Уточнялось, что молодой человек был расстроен тем, что он не мог похудеть и найти девушку. Лицензия Дейвисона была отозвана еще в декабре 2020 года после обвинений молодого человека в нападениях, однако впоследствии разрешение вернули.

44 filmi

Последние новости

18:00
В США арестован подросток связи со стрельбой возле университетского стадиона
Другие страны
17:59
Кабмин определил ежегодные расходы на учащихся государственных школ
Внутренняя политика
17:50
Утверждены санитарно-охранные зоны национальных парков Ахар-Бахар и Илису
Другие
17:49
В Азербайджане регистрация прав собственности на недвижимость выросла на 4%
Бизнес
17:45
Азербайджан и ОИС обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
17:43
Фото
Азербайджан и Вьетнам обсудили применение цифровых технологий в сфере высшего аудита
Финансы
17:39
Суд рассмотрит вопрос об аресте еще двух фигурантов убийства в Хатаинском районе
Происшествия
17:22
МИД КНР: Пекин готов развивать сотрудничество с КНДР
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
Лента новостей