В Аргентине проходит новая антиправительственная акция протеста

Другие страны
  • 20 марта, 2025
  • 00:23
В Аргентине проходит новая антиправительственная акция протеста

Люди начали собираться на площади перед зданием Конгресса Аргентины для участия в антиправительственной манифестации, созванной спустя неделю после ожесточенных столкновений.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, пока на площади находится около 1 тыс. человек, но к Конгрессу продолжают идти колонны протестующих под флагами различных политических и общественных движений.

Отмечается, что у собравшихся в руках плакаты в поддержку пенсионеров, которые начали проводить акции протеста по средам из-за ухудшившихся условий жизни в контексте роста цен и снижения бюджетных расходов.

По данным агентства, к площади стянуты полицейские и машины с водометами.

Напомним, что на прошлой неделе в манифестации приняли участие несколько тысяч человек, в том числе болельщики футбольных клубов Аргентины. В результате столкновений пострадали несколько десятков людей. Были задержаны около 120 участников протеста, но затем суд отпустил их.

Последние новости

Лента новостей