Украина заявила о поражении Волгоградского НПЗ, порта Тамань и авиазавода в Крыму
- 31 июля, 2026
- 12:35
Будьте в курсе главных новостей!
Служба безопасности Украины совместно с Силами обороны заявила о поражении нефтеперерабатывающего завода "Лукойл-Волгограднефтепереработка" в России.
Как передает Report, об этом сообщила Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, в рамках операции также были нанесены удары по Евпаторийскому авиационному заводу во временно оккупированном Крыму и инфраструктуре порта Тамань в Краснодарском крае РФ.
Согласно информации, в Евпатории были поражены два ангара для хранения авиационной техники и производственный цех авиационного завода.
Кроме того, под удар попала инфраструктура порта Тамань, где, по данным СБУ, возник масштабный пожар.
Также, по информации украинской спецслужбы, был поражен нефтеперерабатывающий завод "Лукойл-Волгограднефтепереработка" - один из крупнейших НПЗ России с мощностью переработки около 15 млн тонн нефти в год. Предприятие производит автомобильный бензин, дизельное и авиационное топливо.