Украина ликвидирует концерн "Антонов" к осени

Другие страны
  • 26 июля, 2017
  • 12:25
Украина ликвидирует концерн Антонов к осени

Баку. 26 июля. REPORT.AZ/ Украина ликвидирует концерн "Антонов" к осени.

Как сообщает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом говорится в постановлении правительства Украины.

В документе подчеркивается, что через три месяца комиссии во главе с замминистра экономического развития и торговли Украины Юрием Бровченко должна представить кабмину ликвидационный баланс концерна.

Решение о ликвидации "Антонова" было принято в начале 2016 года, поскольку все три предприятия, которые составляли концерн, вышли из его состава и были включены в концерн "Укроборонпром". Таким образом правительство решило юридически привести ситуацию в соответствие с реальным положением дел.

Напомним, что в рамках 11-го заседания совместной межправительственной азербайджано-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества была достигнута договоренность о создании производственной линии в Азербайджане по строительству 12-15 самолетов типа Ан-178.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей