Следующее заседание контактной группы по поставкам вооружений Украине в формате "Рамштайн" пройдет 11 апреля под председательством Великобритании и будет посвящено увеличению западной военной помощи Киеву.
"Здесь в Париже мы условились о том, что должны пойти дальше, чтобы поддержать мирный процесс, поддержать Украину и усилить давление на Россию, принуждая ее к серьезному подходу к переговорам, - сказал Стармер по итогам встречи лидеров стран коалиции желающих в Париже.
По его словам, в первую очередь это означает усиление военного давления, поэтому министр обороны Великобритании Джон Хили будет председательствовать на следующей встрече контрактной группы по обороне Украины 11 апреля, чтобы добиться выделения дополнительной военной помощи и обеспечить Украине возможность продолжать воевать.